Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Уважаемые родители! С 2015 года Департаментом образования города Москвы реализуется проект «Ресурсная школа».

Уважаемые родители!

Целью проекта является формирование комфортной образовательной среды, обеспечивающей использование ресурсов, современных технологий, технических и методических средств обучения, воспитания, социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.

В ресурсных школах созданы специальные условия для образования, реализуются все виды адаптированных основных образовательных программ, оказывается адресная психолого-педагогическая помощь детям и родителям, составляется гибкий индивидуальный образовательный маршрут.

Рекомендуем вам ближайшую образовательную организацию –

ГБОУ Школу №281. Инклюзивное образование в Школе № 281 представлено следующими модулями:

На дошкольном уровне:

• Группы компенсирующей направленности (ЗПР, ТНР);

• Группы комбинированной направленности (ДЦП, УО, РАС).

На школьном уровне:

• Класс для детей с нарушениями слуха (слабослышащие и глухие);

• Классы для детей с интеллектуальными нарушениями, в том числе для детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития;

• Инклюзивные классы (РАС, ЗПР);

• Обучение на дому с использованием дистанционных технологий (НОДА, ТМНР).

По вопросам обучения можно обратиться к Ирине Александровне Коклягиной по телефону: 8 (499) 184-47-33.