Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Дорогие друзья!

Рад приветствовать вас на официальном сайте Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа с углубленным изучением английского языка № 1370»!

Школа создана в августе 2013 года путем реорганизации 8 образовательных учреждений, расположенных на территории Алтуфьевского района СВАО города Москвы.

Сегодня наша школа – это крупный многопрофильный образовательный комплекс, в котором обучаются более 3 300 детей в возрасте от 3 до 18 лет по образовательным программам дошкольного, начального, основного, среднего общего, дополнительного образования, которые обучаются более чем в 130 классах и группах.

Для детей работают более 420 специалистов.

За последние годы в ГБОУ Школа № 1370 значительно выросло качество предоставляемых образовательных услуг, о чем свидетельствуют результаты Государственной итоговой аттестации и независимой оценки качества образования, расширился их спектр, динамично развивается материально-техническая база, инфраструктура учреждения, большое внимание уделяется вопросам комплексной безопасности.

Образовательный процесс строится с учетом Федеральных государственных образовательных требований. Мы активно используем технологии проектного обучения. Обучение в ряде классов ведется по образовательной программе углубленного изучения английского языка, с дополнительным изучением французского языка с 5 класса. На старшей ступени образования реализуются программы профильного обучения.

С каждым годом растет число воспитанников объединений дополнительного образования.

В 2014 году наша школа стала победителем городского конкурса «Школа новых технологий».

По итогам работы в 2013-2014 учебном году ГБОУ Школа № 1370 вошла в ТОП-400, а по итогам работы в 2014-2015 учебном году – в ТОП-300 лучших образовательных организаций города Москвы, получила Грант Мэра Москвы в сфере образования.

Буду искренне рад, если информация, размещенная на нашем сайте, поможет вам ответить на возникающие вопросы и узнать, чем сегодня живут участники образовательных отношений ГБОУ Школа № 1370.

С уважением,

Директор ГБОУ Школа № 1370 Корышев С. В.