Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Инженерный класс в ГБОУ Школа №1370

С сентября 2016 года ГБОУ Школа №1370 включена в городской проект

«Инженерный класс в московской школе»

Ссылка на сайт проекта http://profil.mos.ru

Цель проекта:

Развитие естественнонаучного и технологического предпрофильного и профильного обучения инженерной направленности для формирования у обучающихся мотивации к выбору профессиональной деятельности по инженерной специальности, оказание помощи обучающимся в профессиональном самоопределении, становлении, социальной и психологической адаптации.

Участники проекта:

...

148 образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы

(Приказ ДОгМ от 10 ноября 2017 года № 1125 "О внесении изменений в приказ Департамента образования города Москвы от 14 июля 2017 г. № 561")

Федеральные ВУЗы:

• Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский политехнический университет»
  • Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)»
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский технологический университет» https://www.mirea.ru/
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ»
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН»