Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

10.10.2018 в рамках работы по преемственности между дошкольным и школьным отделениями ГБОУ Школа № 1370 учителя начальных классов побывали на занятиях с воспитанниками, которым уже в следующем году предстоит стать первоклассниками 11.10.18

Уже в дошкольных группах воспитатели проводят с детьми занятия по развитию речи, развитию элементарных математических представлений, готовят к обучению грамоте. Занятия проходят в игровой форме и с использованием современных обучающих методик.

У учителей была возможность не только принять участие в занятиях, но и обсудить с коллегами из дошкольного отделения вопросы, которые возникают у первоклассников в первые дни их обучения в школе. Разработать стратегию взаимодействия, с целью сокращения периода адаптации при смене форм деятельности с игровой на учебную.

Такое взаимопосещение помогает выстроить В ГБОУ Школа № 1370 единое комфортное образовательное пространство для каждого ребенка.

фотоотчет: