Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

11 апреля 2018 года в ГБОУ Школа № 1370 прошёл Педагогический совет "Классный руководитель - директор класса" 11.04.18

На педагогическом совете обсуждались актуальные вопросы, связанные с изменениями в понимании самой роли и функциональных обязанностей классного руководителя. Были представлены новые формы и технологии работы с классом и родителями, обсуждались критерии и показатели эффективности работы. Все педагоги приняли активное участие в групповом тренинге, основной целью которого стала "перезагрузка" устаревших и привычных понятий и принятие нового подхода, нацеленного на более тесный контакт с каждым ребёнком и его семьёй, умение предупредить ситуацию, а не работать только по факту её наступления. Принятые решения по итогам педагогического совета отражают общее единогласное мнение о необходимости совершенствования механизмов работы, необходимости меняться самим классным руководителям в соответствии с современными требованиями и запросами обучающихся, родителей и быть готовыми к принятию на себя большей ответственности за каждого ребёнка.

фотоотчет: