Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

11 апреля в ГБОУ Школа №1370, в целях реализации социального проекта Правительства города Москвы «Здоровая столица», прошло информационно-коммуникативное мероприятие для работников образовательной организации 11.04.18

Цель проекта заключается в формировании идеологии здорового образа жизни, укреплении физического и духовного здоровья населения через объединенные усилия государства, местного самоуправления и общества, повышения уровня информированности граждан по вопросам наиболее распространенных неинфекционных заболеваний. Мероприятие было организовано в форме лектория по профилактике неинфекционных заболеваний. Перед работниками выступил врач профилактического отделения поликлиники с информацией о снижении рисков развития неинфекционных заболеваний, в том числе инсультов и инфарктов, методах диагностики и лечения заболеваний, основных услугах городских медицинских организаций по профилактике неинфекционных заболеваний.

В рамках лектория были обсуждены следующие вопросы:

• неинфекционные заболевания и факторы риска их развития в городе Москве;

• предупреждение развития неинфекционных заболеваний;

• соблюдение здорового образа жизни, важности здорового питания;

• проведение диспансеризации и профосмотров.

Все участники лектория были обеспечены раздаточными материалами.

фотоотчет: