Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

22 мая 2018года, в ГБОУ Школа № 1370 прошел урок мужества «Сыновний долг», на котором присутствовали члены совета ветеранов Алтуфьевского района. 23.05.18

Дитя войны, Виктор Сергеевич Буренков, рассказал обучающимся 10-х и 4-х классов историю длительного поиска места захоронения своего отца, погибшего 22 июня 1944 года. Поиски велись 2 года и увенчались успехом.
Сегодня Виктор Сергеевич передал нашему школьному музею Боевой славы 907 истребительного полка особого назначения все собранные им материалы о своем отце. Совет ветеранов преподнёс в дар обучающимся и музею книги о Великой Отечественной Войне.
Обучающиеся, глубоко растроганные историей Виктора Сергеевича, в свою очередь подарили ветеранам свои творческие номера, цветы и добрые пожелания.

..