Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

2 ноября обучающиеся и родители на базе ГБОУ Школа № 1370 приняли участие во Всероссийской акции "Большой этнографический диктант" 06.11.18

Накануне Дня народного единства важно не только вспомнить историю страны, страницы героических подвигов российского народа, веками стоявшего на страже свободы и независимости нашей Родины, но и приобщиться к культурному и этническому многообразию России в целом. 2 ноября обучающиеся и родители на базе ГБОУ Школа № 1370 приняли участие во Всероссийской акции "Большой этнографический диктант".

Выполнение теста, состоящего из 30 вопросов, позволило участникам оценить свой уровень этнографической грамотности. Волонтёры уже закончили проверку работ и отметили достойные результаты при выполнении заданий. Приятно отметить тот факт, что мероприятие вызвало неподдельный интерес, собрав под свои знамена 140 участников.

Уже в ближайшие дни все они смогут ознакомиться с результатами в стенах ГБОУ Школа № 1370 с помощью персональных идентификационных номеров, выданных при регистрации. Надеемся, что после проведения Диктанта у ребят и родителей только усилится желание изучать корни и традиции предков, а также найдется время познакомиться с уникальным культурно-историческим пространством всех народов России! С наступающим праздником, с Днем народного единства!

фототчет: