Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Обучающиеся нашей школы достойно выступили в финале конкурса проектов и прикладных исследований школьников и студентов на основе реальных задач работодателей «Школа реальных дел». 06.05.18

В конкурсе приняли участие более 4000 человек из 137 школ, 7 колледжей и Экономического факультета МГУ. Было подано 1040 командных заявок, в финал прошли 312. Одиннадцать команд нашей школы дошли до финала конкурса ШРД и показали лучшие результаты.

Решить одну из инженерных задач работодателя и разработать маркетинговую кампанию по ее продвижению предстояло ребятам кейса от компании Picaso (рук. Григорьев В.В.). Работа ребят получила достойную оценку и заняла 1 место.

Впечатлила жюри и заняла достойное 1 место работа предпрофильного 8 класса Кузнецова Андрея, Бровко Евгения и Чвялева Ивана, которые проводили социологическое исследование эффективности онлайн-образования в школе (рук. Кузнецова О.В.), а команда по кейсу от Фонда домашних животных была отмечена грамотой за «Анализ и консолидацию»

Свое технологичное решение по разработке системы автономной навигации робота в помещении предложили ребята инженерного 10 класса Носиков Федор, Юдаков Никита и Кайль Артём. Работа была отмечена дипломом I степени (рук. Озерова О.П.)

Второй год школа работает с компанией ЗАО «ДиСис» (Дидактические Системы) В этом году, опередив всех соперников и дойдя до финала, ребята 10 инженерного класса Салкин Александр, Жерняков Ярослав, Гончаров Сергей и Каравайцев Богдан одержали достойную победу, завоевали диплом 1 степени (рук. Гречакова Л.Н. и Гаркуша Т.Е.).

«Разработка квеста в дополненной реальности», так звучала тема кейса МЦКО, которой занимались обучающиеся инженерного 10 класса Андрюшина Дарья, Абрамцева Ксения и Семенова Аксинья заняла 2 место (рук. Гречакова Л.Н.)

Дипломами 2 степени были отмечены работы инженерного 10 класса по созданию протипа мобильного job-приложения для молодежной аудитории для компании CAREER.ru Сергеева Леонида, Подольского Кирилла и Истратова Михаила, и программа – тренажер по программированию от компании Hi-TECHACADEMY Шеховцова Николая, Парамошкина Егора и Еремеева Алексея (рук. Мостовая Е.Е.)

Выдержав жесткую конкуренцию, команда инженерного 10 класса, занимавшаяся разработкой гемифицированной системы в образовании по кейсу от компании SMART Technologies, заняла 3 место, над кейсом работали Салтыков Алексей, Марчевский Илья и Новиков Дмитрий (рук. Мостовая Е.Е.)

фотоотчет: