Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

С 27 сентября по 5 октября учителя начальных классов провели открытые уроки, в которых приняли участие воспитатели дошкольных групп 09.10.18

Как эффективно организовать учебный процесс, чтобы первоклассники максимально быстро адаптировались к обучению в школе? Как выстроить индивидуальную траекторию развития каждого обучающегося, начиная с дошкольного отделения? Решить эти вопросы возможно, только выстраивая единое образовательное пространство, в котором работа воспитателя и учителя начальных классов строится по единому формату и с общей целью.

В ГБОУ Школа № 1370 ведётся эффективная работа по преемственности между дошкольным и школьным отделением. С 27 сентября по 5 октября учителя начальных классов провели открытые уроки, в которых приняли участие воспитатели дошкольных групп. У воспитателей была возможность познакомиться с технологией перевода игровой деятельности в учебную. Они увидели своих вчерашних выпускников, теперь уже учеников первого класса. Такие встречи помогают выстроить целостную систему непрерывного школьного образования.