Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Сегодня, в День финансиста, обучающиеся 10 "А" класса ГБОУ Школа № 1370 посетили Фестиваль финансовой грамотности города Москвы 08.09.18

Сегодня, в День финансиста, обучающиеся 10 "А" класса ГБОУ Школа № 1370 (социально-экономический профиль) под руководством К.А. Межуевой посетили одну из 70 площадок Фестиваля финансовой грамотности города Москвы. С приветственным словом к ребятам обратилась М.М. Фирсова, Народный учитель РФ, доктор педагогических наук, директор ГАОУ "Школа № 1518", на базе которой проходило мероприятие. Далее перед ребятами выступила Ю.Г. Ермак , начальник управления сводной бюджетной отчётности Департамента финансов г. Москвы, которая в доступной форме рассказала о бюджете Москвы, его доходной и расходной частях. Затем в рамках программы Фестиваля делегаты от нашей школы поучаствовали в "Финансовом бое" и заняли почетное 4 место (из 9 участников). В итоге ребята приобрели новые знания в области финансов, познакомились с рядом профессиональных терминов и понятий, таких как овердрафт, аннуитет и пр. Практическая ориентированность сегодняшнего мероприятия поможет нашим ученикам добиться успеха как в учебе, так и в жизни!

фотоотчет