Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

В ГБОУ Школа №1370 проходит тематическая предметные недели для начальных классов 03.12.18

Ежегодно в #ГБОУШКОЛА1370 проходят тематические предметные недели для начальных классов. А развитие патриотического воспитания - одна из приоритетных задач. Неслучайно в этом году тема предметной недели: "Великая битва за Москву". Позади уже 4 дня увлекательных, познавательных мероприятий. За это время обучающие успели принять участие в конкурсе русского языка "Слова о войне", узнали о детях-героях войны, приняли участие в квесте "Дорогами войны". На библиотечных уроках ребята познакомились с выставкой книг о ВОВ и литературой, посвящённой Битве за Москву. Для обучающихся 1-4 классов были проведены тематические уроки по математике "Математический расчёт", которые помогли обучающимся представить войну в цифрах, понять насколько тяжело было советскому народу отвоевать родную землю у немецких захватчиков. С интересом и пользой для учеников прошли перемены. Ребята приняли участие в мастер-классах и научились делать оригами: пилотки, танки, игрушки, складывать военные письма "треугольники".

Это лишь небольшая часть мероприятий, прошедших в рамках предметной недели. Впереди ребят ждёт ещё много интересного.