Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Выпускники профильных классов подают заявление на участие в предпрофессиональном экзамене До 20 января старшеклассники, обучающиеся в инженерных, медицинских и академических классах, подадут заявления на сдачу предпрофессионального экзамена 20.01.18

Школьники должны подать заявление до 20 января, указав вуз и направление подготовки, заполнить согласие на обработку персональных данных. Формы заявления, образец согласия на обработку персональных данных, списки вузов и направлений для обучающихся инженерных и академических (научно-технологических) классов уже размещены на сайте нашей школы и в облочном пространстве, а также на сайте Московского центра качества образования.

На сайте Московского центра качества образования.«Предпрофессиональному экзамену посвящена одна из страниц сайта. Здесь уже размещены демонстрационная версия заданий теоретической части, примеры задач практической части для предпрофессионального экзамена в инженерных и медицинских классах, в ближайшее время появятся демоверсия заданий теоретической части и примеры задач практической части экзамена для академических (научно-технологических) классов»,– рассказал руководитель отдела Московского центра качества образования Александр Татур. Важнейшей составляющей проектов предпрофессионального образования столицы стал предпрофессиональный экзамен. В 2018 году экзамен сдадут выпускники инженерных, медицинских и академических (научно-технологических) классов. Экзамен будет состоять из двух частей: практической и теоретической. Теоретическая часть проходит в виде компьютерного тестирования, где оцениваются межпредметные и метапредметные результаты обучения. Практическая часть демонстрирует знания и навыки в выбранной профессии и умение их использовать. Старшеклассникам, решившим проверить свои профильные умения и навыки, предстоит выбрать вуз, на базе которого пройдёт практическая часть предпрофессионального экзамена. Основная цель программы предпрофессионального образования – помочь ребенку понять, чем он хочет заниматься в будущем, и сделать осознанное решение при выборе высшего учебного заведения. Предпрофессиональный экзамен позволяет школьникам расширить свои знания о будущей профессии и скорректировать пробелы перед поступлением.