Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Эффективная начальная школа

Проект учебного плана на 2018/19 учебный год

Информация для родителей будущих первоклассников

График проведения педагогической диагностики будущих первоклассников для определения готовности к обучению по программе ускоренного (1-3) обучения в начальной школе:

Дата диагностики Место проведения диагностики

12 мая 2018 г. (суббота) Костромская ул., д. 14 кор. 1

15 мая 2018 г. (вторник) Костромская ул., д. 14 кор. 1

Записаться на диагностику можно по телефону: 8 (499) 902-22-27

Ответы на часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Что такое педагогическая диагностика готовности к обучению?

Ответ: Педагогическая диагностика готовности к обучению в школе заключается в проверке сформированности предпосылок к овладению грамотой и математикой. При проведении диагностики не проверяется умение читать, писать, считать.

Вопрос: Можно ли подготовиться к диагностике? Как?

Ответ: К диагностике готовиться не надо, так как она проверяет не знания, а определяет готовность ребенка к обучению в школе.

Вопрос: Что делать, если ребенок покажет недостаточный уровень готовности к обучению в школе?

Ответ: Диагностика проводится с целью определения готовности к обучению по индивидуальному учебному плану (1-3) начального общего образования. На зачисление в 1 класс по программе начального общего образования (1-4) результаты диагностики не влияют.

Вопрос: Где и когда можно узнать результаты диагностики?

Ответ: Результаты диагностики будут известны после 1 июня 2018г. Родители, законные представители могут ознакомиться с результатами лично при предъявлении паспорта, обратившись по адресу: Алтуфьевское ш., д. 60Б, к заместителю директора ГБОУ Школа № 1370 Ширяевой В.А. Обращаем ваше внимание, что информация о результатах диагностики носит конфиденциальный характер и по телефону не передается.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их заместителю директора ГБОУ Школа № 1370 Ширяевой Вере Анатольевне по телефону: 8 (499) 902-46-77