Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Профессиональное обучение без границ

Проект «Профессиональное обучение без границ» предполагает освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

К обучению в ГБПОУ МГОК по данному проекту приглашаются лица до 18-ти лет, не имеющие основного общего или среднего общего образования.

В результате обучения, учащиеся одновременно с аттестатом об основном общем или среднем общем образовании приобретают возможность получения свидетельства о профессии рабочего, служащего с присвоением квалификации, в рамках двух возможных вариантов:

• лица, не имеющие основного общего или среднего общего образования, параллельно посещают объединение дополнительного образования, где осваивают один из модулей профессиональной подготовки и получают сертификат. Освоив набор компетенций, соответствующих требованиям профессионального стандарта, сдают квалификационный экзамен и по результатам получают свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации (разряда, класса, категории и т.д.).
  • лица, не имеющие основного общего или среднего общего образования (не сдавшие ГИА), посещают комплекс и получают профессиональную подготовку. По окончании профессионального обучения сдают квалификационный экзамен, по результатам которого получают свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации (разряда, класса, категории и т.д.).

Количество занятий определяются в соответствии с содержанием программы и условиями обучения.

Образовательный комплекс, имея в своей структуре подразделения реализующие как основные общеобразовательные программы, так и основные профессиональные образовательные программы, имеет все необходимые ресурсы для участия в данном проекте Департамента образования города Москвы.

..