Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Знак «Территория социального партнерства»

Межрайонный фестиваль Компас

Что такое "Компас"?

«Компас» - это межрайонный фестиваль ученического самоуправления, который призван обеспечить возможность участия школьных команд, под руководством вожатых, в разнообразной деятельности, направленной на пропаганду социальной активности и развития органов ученического самоуправления. Фестиваль состоит из нескольких этапов.

1 этап «Будем знакомы»
20 октября прошел первый этап "Будем знакомы!" межрайонного фестиваля ученического самоуправления "КОМПАС" в межрайоне Отрадное. Участие приняли 10 команд.

Заданием первого этапа было: представить свою команду и рассказать об ученическом совете в формате агитбригады, участвовало много новых школ. В соответствии с положением члены жюри выставили свои оценки.

2 этап «Тимбилдинг: расширяя границы УС»

11 ноября прошел второй этап "Тимбилдинг: расширяя границы УС" межрайонного фестиваля ученического самоуправления "Компас" в межрайоне Отрадное.

На втором этапе активистам нужно было добиться получения ученической комнаты и собрать подписи. Команды посетили завучей, активистов, родителей, директора и даже куратора округа. Участники вместе со своими вожатыми справились с задачей, а главное остались с хорошим настроением!

3 этап "Интеллектуальная СОВА игра"

8 и 9 декабря прошел третий этап "Интеллектуальная СОВА игра" межрайонного фестиваля ученического самоуправления "Компас" в межрайоне Отрадное.

Целью 3 этапа было проверить и расширить знания по различным темам, касающихся детских движений СССР и России, их развития, истории и основных целей. Конкурс был проведён в виде викторины, в которой приняли участие и вожатые, объединившись в команду. Они показали высший класс!

4 этап "Социальная акция: От сердца к сердцу".

19 января прошел четвертый этап "Социальная акция От сердца к сердцу" межрайонного фестиваля ученического самоуправления "Компас" в межрайоне Отрадное.

В рамках этого этапа активисты школ провели ряд добрых дел, а на очном этапе участникам предстояло рассказать о проведенной акции в формате презентации, а так же раскрыть социальную проблему в творческой форме - Лепбук. Ежегодно этот этап становится самым проникновенным и добрым.

5 этап "Стартин. Сквозь время"

17 марта прошел пятый этап "Стартин. Сквозь время" межрайонного фестиваля ученического самоуправления "Компас" в межрайоне Отрадное.

В рамках этого этапа каждая из команд смогла побороться за звание лучшей и оригинальной команды в незабываемом танцевальном марафоне.

Этап состоял из нескольких частей: зажигательное домашнее задание с куратором и свободный формат. По секрету нам сказали, что этот этап один из любимых у участников межрайонного фестиваля «Компас». Надеемся, что в следующем году участие примет еще больше команд нашего межрайона!

И это не все! Совсем скоро мы подведем итоги нашего фестиваля! Следи за новостями в нашей группе Вконтакте: https://vk.com/kompas_svao