Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Совет вожатых СВАО

Совет вожатых и кураторов УС СВАО

Зачем мы?

Помощь в организации и повышение качества работы всех вожатых и кураторов ученического самоуправления округа по следующим направлениям:

1. Развитие ученического самоуправления (УС),

2. Шефская деятельность,

3. Волонтерское движение,

4. Организация мероприятий (концертов, праздников, акций),

5. Становление активной гражданской позиции учащихся через патриотизм и любовь к Родине,

6. Пропаганда здорового и спортивного образа жизни.

Что мы делаем?

- Конференции. Ежегодно в рамках работы Центра по взаимодействию с УС СВАО мы организуем, проводим и принимаем участие в работе конференций, на которых мы обсуждаем актуальные вопросы современного воспитательного процесса, проводим мастер-классы, планируем, подводим итоги и просто обмениваемся опытом.

- Круглые столы. Вожатые окружного совета принимают участие в круглых столах, где имеют возможность презентовать особенности своего личного опыта.

- Методическая поддержка. Одним из направлений работы совета является разработка «Шпаргалки вожатого», в которой мы планируем разработать методические рекомендации для вожатых, поэтапно осветить все шаги и возможные трудности, особенности работы школьного вожатого. - СОВА СВАО. Взаимодействие с детским окружным советом СОВА СВАО, помощь в организации мероприятий, консультации. Совет вожатых совместно с СОВА СВАО приняли участие во встрече с начальноком СВОУО Кузьминым П.В., где обсуждали вопросы, проблемы, особенности, возможности и перспективы развития УС округа.

- Выезды. В рамках выездных мероприятий (обучающие семинары, турслеты) на базе ГБОУ ДООЦ «Команда» мы имеем возможность обмениваться опытом уже на городском уровне, учиться, делиться впечатлениями, и даже соревноваться с другими кураторами ученического самоуправления города Москвы.

- Городской совет. Многие вожатые из окружного совета так же входят в состав городского совета, принимают активное участие в работе на благо города, что является доказательством высокого уровня компетенции, опыта и работы наших коллег. Мы постоянно растем, учимся и верим, что работая на благо своих школ, округа, города, создаем будущее всей страны.

Также у нас есть сайт, где размещена более подробная информация о нас: