Определены сроки проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования в 2021 году 16.06.2021

Более подробную информацию о Расписании экзаменов на 2021 год можно получить пройдя по ссылке на официальный сайт РЦОИ

Приказ об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требования к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2021 году.

ОГЭ и ГВЭ-9

ГВЭ и ЕГЭ-11

Экзаменационный период продлится с 31 мая по 17 июля.

Напомним, что для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам 11-х классов:

✏не планирующим поступать в вузы, достаточно сдать экзамены по двум обязательным учебным предметам (русскому языку и математике) в форме государственного выпускного экзамена;

✏ планирующим поступать в вузы, необходимо получить положительный результат на ЕГЭ по русскому языку.

ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году не проводится.

ЕГЭ по математике профильного уровня и остальные предметы выпускники выбирают по необходимости для предоставления результатов ЕГЭ при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата и программам специалитета.