Школьники из ГБОУ Школа № 137 приняли участие в торжественной линейке у памятника Павшим за Родину  в 1941 –1945 годах, расположенному на территории бывшего Бескудниковского комбината строительных материалов. 30.04.2021

Последний учебный день перед длинными майскими праздниками стал для #ГБОУШкола1370 днём празднования 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Для всех обучающихся, от мала до велика, этот день был наполнен торжественными мероприятиями, уроками мужества, радиолинейками, кинопоказами, викторинами, красочными выставками и интересными встречами. Так же школьники приняли участие в торжественной линейке и возложении цветов к памятнику Павшим за Родину в 1941 –1945 годах, расположенному на территории бывшего Бескудниковского комбината строительных материалов. Ребята поздравили ветеранов и детей войны, поблагодарив их за мирное небо над головой!

.

76 лет назад закончилась самая страшная и кровопролитная война в истории нашей страны. Каждый год мы чтим память невернувшихся с той войны. Кажется, нет на просторах нашего государства и клочка земли, которого бы не коснулась эта беда. Из каждого города, деревни, села и района шли люди на защиту своей Родины. В районе Алтуфьевский есть несколько мест боевой славы, одним из которых является мемориал памяти погибшим работникам во время Великой Отечественной войны, расположенный на территории Бескудниковского комбината строительных материалов. Ежегодно обучающиеся #ГБОУШкола1370 приходят сюда возложить цветы и почтить павших минутой молчания. В этом году наши кадеты пришли отдать свой долг памяти и возложить цветы к мемориалу. И пусть все дальше в глубь веков уходит та война, мы никогда о ней не забудем!