МАТЕРИАЛ по профилактике ("Кубок Конфедераций FIFA")

Материал на сайт для родителей в соответствии с письмом №1130 от 20.03.2017 ГБОУ ДПО г.Москвы "Центр патриотического воспитания и школьного спорта" в рамках работы по недопущению влияния в образовательной среде лиц, причисляющих себя к различным деструктивным организациям и сообществам, а также выработки у обучающихся толерантного, доброжелательного отношения к представителям иностранных государств.

Первый модуль информации: для педагогов и родителей по проведению профилактических мероприятий по формированию доброжелательных отношений к представителям иностранных государств.

Материалы вложения:
1. 2 памятки на сайт
2. 2 презентации родителям: рекомендации и юридический модуль
3. документ на сайт Средства поддержки
4. видеоролик на сайт
5. письмо №1130 от 20.03.2017

ссылка на методические материалы:

Второй модуль: информация для педагогов и родителей по проведению профилактических мероприятий по формированию доброжелательных отношений к представителям иностранных государств.

Материалы вложения:
1. презентация педагогам "Перед кубком"
2. пример презентации к занятию "Что такое толерантность" (педагогам)
3. урок вежливости (1-2 класс)
4. игры на развитие межличностных отношений и снижение агрессии (педагогам, некоторые можно передать родителям)
5. описание большой психологической игры "Выборы" для старшеклассников (педагогам и психологам)
6. презентация "Гости в городе-2" подойдет как педагогам, так и активным родителям
7. 3 изображения, 2 из которых можно использовать для создания своего разговорника

ссылка на методические материалы: