ВНИМАНИЕ! ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАНЯТИЙ

Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при ДОгМ активно взаимодействует с отделом пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве.

Впереди новогодние праздники и зимние каникулы, нашей основной задачей является сохранение жизни и здоровья детей.

Поэтому, мы направляем вам методическую информацию для проведения уроков безопасного поведения в период новогодних праздников и зимних каникул для всех ступеней обучения.

Просим вас направить данный материал в дошкольные ступени обучения, руководителям классов начальной школы, классным руководителям средней и старшей ступеней обучения, педагогам ОБЖ для проведения классных часов, 15-минуток и информирования родителей.

Прошу вас разместить информацию о проведенных тематических уроках, встречах, занятиях на сайте образовательной организации, со ссылкой на материал, размещенный во вкладке на сайте школы "Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при ДОгМ".

Прогулки по зимним улицам детям дарят огромную радость. Катание на санках, коньках, лыжах, лепка снеговиков и просто игры в снежки – это так увлекательно, весело и полезно для детей. Однако с зимним времяпровождением связаны и некоторые проблемы. Так, безопасность детей зимой – это то, о чем следует думать педагогам и родителям прежде всего. И речь идет не только о банальных простудных заболеваниях. Несоблюдение правил поведения зимой может закончиться серьезными травмами и последствиями для детей.
Ч
тобы обезопасить детей от любых неприятностей во время зимних каникул и новогодних праздников следует позаботиться о соблюдении ряда правил (правила поведения в местах массового скопления людей, дорогах, водоемах, при езде с горок на санках, снегокатах, тюбингах, правила безопасной езды на лыжах, коньках).

Материал собран по папкам в соответствии с аудиторией слушателей.
В рассылку входят:
1 . папка Дошкольники
Видеорлики
- Опасные сосульки
- Как не замерзнуть в холода
- На тонком льду
- С новым хрумом часть 1.
- С новым хрумом часть 2.
- "-41 С"
Презентация по правилам безопасного поведения в зимнее время года, в зимние каникулы.
2. папка 1-4 классы
- Опасные сосульки
- Как не замерзнуть в холода
- На тонком льду
- С новым хрумом часть 1.
- С новым хрумом часть 2.
- "-41 С"
- Правила безопасного поведения во время зимних видов спорта
Презентации по правилам безопасного поведения
- в зимнее время года, в зимние каникулы