30 марта стартовал городской конкурс стартап проектов и социальных инициатив школьников «SCHOOL-СТАРТАП 2020» 14.05.20

30 марта стартовал городской конкурс стартап проектов и социальных инициатив школьников «SCHOOL-СТАРТАП 2020», проводимый Московским городским педагогическим университетом при поддержке Департамента образования и науки города Москвы. Конкурс стал продолжением масштабного городского проекта “Моло.Ко” (Молодые Команды), помогающего студентам создавать свои стартапы и социальные инициативы. Проект реализуются при участии сразу нескольких ведущих московских университетовс целью распространения модели организации обучения в форме командных проектов социально-предпринимательского характера. На конкурс были поданы более 200 работ в шести номинациях: городские школы, цифровой город, безопасность в городе, город для людей с ОВЗ, спорт и здоровье, свободное время в городе. В финал конкурса было отобрано по 5 работ в каждую из номинаций. В финале команда обучающихся 8 класса Евгения А. и Михаила О. (руководители Озерова О.П. и Мостовая Е.Е.) представила жюри свою работу «Виртальный музей «Родом из СССР»», а обучающаяся Даша С. (руководитель Кузнецова О.В.) защищала свою работу «Дизайн внутреннего дворика МИРЭА». После подведения итогов жюри конкурса пригласило команды обучающихся к сотрудничеству и дальнейшему развитию проекта на площадке Университета.

Мы поздравляем ребят с выходом в финал конкурса и желаем им дальнейшей работы в продвижении своего стартапа.