К проекту «Кадетский класс в московской школе» присоединилась ГБОУ Школа № 1370 04.08.20

В 2020-2021 учебном году в ГБОУ Школа № 1370 по адресу: Алтуфьевское шоссе, дом 60Б, появится кадетский класс.

Кадетское образование становится все более популярным не только среди юношей, но и среди девушек.

В кадетский класс поступают обучающиеся, которые вместе со своими родителями (законными представителями) приняли решение о предпрофессиональной подготовке к гражданской и военной службе, начиная с 7 класса.

Цель кадетского класса: подготовка обучающихся к военной или иной государственной службе; формирование высоких гражданских, патриотических и духовно-нравственных качеств; готовности к служению Отечеству на гражданском и военном поприще.

Базовая модель воспитывающей деятельности – Юнармия.

Обучающиеся кадетского класса будут обучаться по популярному профилю – Сухопутные войска.

ГБОУ Школа № 1370 заключила соглашение о сотрудничестве с Военным комиссариатом (объединенный) Бутырского района Северо-Восточного административного округа города Москвы, а также договор о сотрудничестве с «Федеральным государственным казённым военным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Военный Университет» Министерства обороны Российской Федерации.

Ребята будут углубленно изучать историю России, математику, информатику, иностранный язык; заниматься строевой и физической подготовкой; участвовать в торжественных, патриотических мероприятиях.

Перед обучающимися нашей школы открывается много перспектив: образовательных, профориентационных, профильных и культурно-просветительских.