Эффективная начальная школа

Проект учебного плана на 2019/20 учебный год

Информация для родителей будущих первоклассников

ГБОУ Школа № 1370 объявляет набор в 1 класс по программе ускоренного обучения в рамках проекта «Эффективная начальная школа» на 2019-2020 учебный год.

Особенностями образовательного проекта «Эффективная начальная школа» являются:

• Освоение образовательной программы начального общего образования за три года за счет эффективной организации образовательного времени обучающихся;

• Применение современных интенсивных методик обучения.

Зачисление в первый класс по программе «Эффективная начальная школа» осуществляется на конкурсной основе на основании результатов независимой педагогической диагностики готовности будущих первоклассников к ускоренному обучению, проводимой Московским центром качества образования (МЦКО) (апрель – май) и с учетом рекомендаций педагогов-психологов ГБОУ Школа № 1370, составленных по итогам собеседования (февраль – март).

Основанием для зачисления ребенка для обучения по программе «Эффективная начальная школа» является:

1. Заявление родителя (законного представителя) на прохождение независимой педагогической диагностики Московского центра качества образования.

2. Результаты независимой педагогической диагностики готовности будущих первоклассников к ускоренному обучению МЦКО.

3. Рекомендации педагогов-психологов о готовности ребенка к ускоренному освоению образовательной программы начального общего образования по индивидуальному учебному плану по итогам собеседования.

4. Заявление родителя (законного представителя) на ускоренное обучение по индивидуальному учебному плану. Заявление подается родителями (законными представителями) в случае установления готовности будущего первоклассника к обучению по программе ускоренного обучения. Бланк заявления

В 2019-20120 учебном году в рамках проекта «Эффективная начальная школа» ГБОУ Школа № 1370 планирует открыть один первый класс.

К сожалению прием заявлений закончен!

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться к заместителю директора ГБОУ Школа № 1370 Ширяевой Вере Анатольевне по телефону: 8 (499) 902-46-77.

График проведения педагогической диагностики будущих первоклассников для определения готовности к обучению по программе ускоренного (1-3) обучения в начальной школе будет опубликован в этом разделе после получения информации от Московского центра качества образования.

Предположительно апрель-май 2019г.

Ответы на часто задаваемые вопросы: