Профильные классы

Зачисление в 10 профильный класс

1. Прием обучающихся в 10 класс ГБОУ Школа № 1370 осуществляется на основании следующих документов:
  • заявления родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;
  • оригинала аттестата об основном общем образовании (аттестат за 9 класс).
  1. Заявление о приеме в 10 класс заполняется по форме. В заявлении в обязательном порядке указывается профиль обучения.
  2. В ГБОУ Школа № 1370 реализуются следующие профили обучения:
  • Универсальный;
  • Социально-экономический;
  • Гуманитарный;
  • Естественнонаучный;
  • Технологический (2 уровня) «Инженерный класс».
  1. При зачислении в профильные классы рассматриваются результаты экзаменов по следующим предметам:
  • социально-экономический профиль – обществознание;
  • гуманитарный профиль – иностранный язык;
  • естественнонаучный профиль – биология и/или химия;
  • технологический профиль (информатика) – информатика (математика);
  • технологический профиль (физика) – физика (математика));
  • универсальный – по выбору обучающегося.
  1. Претенденты на зачисление в профильный класс должны иметь результаты ОГЭ по профильному предмету не ниже «хорошо». Преимущественным правом на зачисление обладают обучающиеся, имеющие высокие результаты образовательной деятельности: аттестат с отличием, победители и призеры ВсОШ и (или) МОШ по профильному предмету, похвальный лист «За особые успехи в обучении» по итогам учебного года.
  2. Зачисление в профильные классы осуществляется на конкурсной основе результатов ГИА, с учетом результатов промежуточной аттестации за 9 класс (оценки в аттестате). При прочих равных условиях к зачислению в профильный класс рекомендуются обучающиеся, имеющие лучшие показатели на ГИА и более высокий средний балл в аттестате.
  3. Обучающимся может быть отказано в зачислении в профильный класс ГБОУ Школа № 1370 в следующих случаях:
  • у обучающегося отсутствует результат по профильному предмету, как условие к зачислению в профильный класс.
  • результат по профильному предмету ниже отметки «хорошо».
  • средний балл аттестата ниже порогового значения, которое определяется количеством мест в классе и рейтингом аттестатов претендентов.
  • обучающийся совершил правонарушение и стоит на ВШУ или на профилактическом учете в ОМВД, КДН и ЗП.
  1. Для обучающихся, проживающих на закрепленной за школой территории гарантированы места в классе, реализующем универсальный (общеобразовательный) профиль!
  2. Прием документов от обучающихся, окончивших 9 класс и получивших аттестат в другой образовательной организации (другая школа), осуществляется через Портал государственных услуг (функций) города Москвы.
  3. Образовательный процесс для обучающихся 10-х классов осуществляется по адресу: ул. Бибиревская, д. 5.