Каменецкая Светлана Сергеевна

Занимаемая должность (должности): учитель

Преподаваемые дисциплины: Химия и биология

Наименование оконченного учебного заведения: РУДН г. Москва

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Направление "Химия", преподаватель химии в средних и высших учебных завндениях

Общий стаж работы: С 2003 года

Стаж работы по специальности: С 2003 года

"Современные технологии обучения в практике учителя химии с учётом требований ФГОС СОО и ООО", 2018 г.; "Современные образовательные технологии в методике обучения биологии в соответствии с ФГОС ООО и СОО", 2018 г.;"Совершенствование профессиональных компетенции педагогов в области технологий формирования функциональной грамотности обучающихся", 2020г.; "Использование современных дистанционный технологий и интерактивных сред электронного обучения в организации образовательного процесса в школе в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки с учётом требований ФГОС", 2020 г. ; " Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательных организациям согласно СП 2.4.3648-20",2021 г.; "Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)",2021 г.

Благодарность Министерства просвещения РФ, 2020 г.

e-mail: kamenetskayass@school1370.ru

O себе:

Родилась в г. Королёв Московской области. В 1999 году поступила в РУДН на факультет физико-математических и естественных наук. В 2006 году закончила магистратуру по направлению "Химия". Также мне была присвоена квалификация "Преподаватель химии в средних учебных заведениях", "Преподаватель в высших учебных заведениях" и "Референт-переводчик с испанского языка на русский язык по естественно-научным дисциплинам". В 2006 году родила сына. Я считаю, что с учениками нужно много разговаривать о том, как устроен мир и какое место в нем занимает химия. Стараюсь научить детей с помощью знаний о химии беречь свое здоровье. Совместно с учащимся проводим уроки, посвящённые правильному образу жизни. С одним из таких уроков я участвовала в съёмках телепередачи "Галилео".