Флешмоб ГБОУ Школа №1370. С песней к Победе май 2021 г.

Флешмоб «С песней к Победе» в рамках проекта «Мой район в годы войны». В тысячелетней историинашего Отечества навечнозапечатлено множество памятных знаменательных дат. И за каждой из них стоят ратные подвиги и свершения нашего народа, не раз поднимавшегося против бесчисленных посягательств на свободу и независимость родной земли. Но самым дорогим и священным для нынешних поколений стал день 9 мая – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира. Наш народ противостоял мощному натиску высокоорганизованного и хорошо вооружённого противника — нацистской Германии и её союзников. Мы выстояли и победили.
Победа в минувшей войне – это не только историческая дата и напоминание о цене, которую заплатил наш народ за мир. День Победы служит также предостережением о недопустимости возникновения новой мировой войны, которая может стать для человечества последней.

В судьбе каждой семьи война оставила свой след. На примере мужества и героизма наших прадедов мы учимся жить и любить, отстаивать достигнутое, строить завтрашний день, служить Отчизне.
Мы вместе! Мы помним! Мы гордимся!

«С песней к Победе» - патриотическая акция в рамках проекта «Мой район в годы войны». Проект стартовал в декабре 2018 года при поддержке #ДепартаментОбразованияНаукиМосквы и московского городского совета ветеранов. Куратор проекта – депутат Государственной Думы #ИринаВикторовнаБелых

#Мойрайонвгодывойны #СПеснейкПобеде #moiraion.moscow
#СВАО #МРСД4 #школа1370